Новости центра

29/12/2021

Вот такой, совсем миниатюрный прибор, позволит нашим патронажным работникам вовремя проконтролировать сатурацию своих подопечных, а «замученных тревожными новостями» наших подопечных успокоиться, добавит им уверенности в завтрашнем дне, позволит помнить и знать, что все под контролем - даже сатурация. 😊
Такой чудесный подарок в окончании 2021 года принесло нам сотрудничество с программой "Забота рядом".
Мы с удовольствием поздравляем БФ Тимченко, БФ "Хорошие истории", Орловскую общественную организацию "Знание", ТРЦ "Забота рядом" в Орловском регионе с наступающим Новым годом!


16/12/2021

Победители нашего конкурса по итогам «читательского» рейтинга:
В номинации Стихи - Михаил Коновалов
В номинации Рассказы – Валерий Бородянец
В номинации Эссе – Юрий Ходов
Мы от всей души поздравляем победителей! И рады вручить каждому подарочные сертификаты номиналом 3000 рублей и символ литературного творчества - декоративное перо ручной работы!
Произведения этих авторов покорили всех своей искренностью и иронией, щемящей добротой и человечностью. Нам очень приятно что участниками Конкурса стали не только жители Орла и Курска. Ростов-на-Дону был очень достойно представлен своими участниками и не удивительно, что один из призов был присужден Юрию Ходову!


14/12/2021

Дорогие друзья!
Рады представить вам победителей нашего конкурса по итогам голосования членов профессионального жюри.
В номинации Эссе - Бела Вишневская
В номинации Рассказы - Аркадий Марголин
В номинации Сказка - Мария Вайнштейн
В номинации Поэзия - Владимир Нейман
Мы от всей души поздравляем победителей! И рады вручить каждому подарочные сертификаты номиналом 5000 рублей и символ литературного творчества - декоративное перо ручной работы!


07/12/2021

В последний день Хануки — 5 декабря, в ханукие центра Нэшер зажглись все свечи. Зажигать доверили мужчинам — самому старшему и самому младшему из присутствующих.
В светлый праздник Хануки делились своими эмоциями дети, подростки и родители: каждой группе необходимо было пройти интеллектуальные, творческие и спортивные испытания, чтобы восстановить историю праздника. И им это удалось! Оценив по достоинству латкес и суфганийет, наши участники собрались с силами и исполнили ханукальный рэп. Исполнялось впервые и единожды. Дружная компания, теплые отношения и желание дарить радость другим помогают нам в самые разные времена верить в чудеса и помогать им воплощаться в реальность.


13/09/2021

Дорогие друзья!
Мы объявляем конкурс Литературных работ!

1. В конкурсе принимают участие дамы и господа - люди почтенного золотого возраста, не равнодушные к литературному творчеству.
2. Конкурс пройдет с 14 сентября 2021года по 14 ноября 2021года. Произведения присылаются на электронную почту: orel@nesher.ru (не забывайте в теме письма указать «На конкурс»
3. Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдёт 6 декабря 2021г.
4. Мы предлагаем следующие темы:
1. ХАНУКА – праздник всепобеждающей веры и надежды.
2. «Тебе – любимый край пою мою любовь».
3. «Опалённые войной».
4. «Две вечных подруги – любовь и разлука…»
5. Юмористические произведения. «Смех и радость мы приносим людям».
6. Стихи, рассказы и сказки для детей.
5. Конкурс будет проводиться по нескольким номинациям:
1. Малая стихотворная форма (от 4-х до 16-ти строф);
2. Средняя стихотворная форма (от 17-ти и более строф);
3. Рассказ;
4. Эссе.

Жюри конкурса
В состав жюри войдут поэты, писатели, издатели, актеры и режиссеры:
Виктор Владимирович Евграфов – поэт, театральный критик, журналист.
Александр Иванович Лысенко – директор Орловского книжного изда-тельства «Вешние воды».
Игорь Анатольевич Черкашин - театральный режиссёр, актёр, драматург, педагог, пишущий стихи.
Олег Владимирович Семичев – актёр театра «Свободное пространство», пишущий стихи.
Коновалова Светлана Анатольевна – драматург, заместитель художественного руководителя театра «Свободное пространство»

Призы и награды
Конкурсантов ждут замечательные призы и награды по нескольким номинациям.
И, конечно же, Приз зрительских симпатий по итогам on-line голосования.


07/09/2021

с Новым 5782 годом, дорогие друзья! Пусть новый год принесет всем нам Сладость общения и Радость достижений! Пусть сердца наполненные добротой, звучат в едином ритме!


02/09/2021

До этой пятницы мы тоже думали, что играть на барабанах и гитаре – это здорово, но сложно . Оказалось, что важно - поймать ритм👌
🎉 В последнюю пятницу​ августа в уютном клубе #Rock-Star​ благодаря зажигательным Элле и Саше и #not_school_dram_orel ​ мы прониклись потрясающей атмосферой творчества.
Безусловно, любой инструмент требует усердия и времени, но тут практически ​ с первого стука барабанной палочки и удара по гитарным струнам стало понятно, что мы это сможем сделать!)) 🔥​ Да, среди наших ребят есть те, кто играет на разных музыкальных инструментах и не один год, поэтому удовольствие получили вдвойне. И есть те, кто не любит музыкальную школу, но здесь смогли преодолеть свои страхи, ведь верить в себя - это так важно.
Мы немножко поиграли и те, кто в первый раз сказал "это не моё", потом так уже не думали)) Масса удовольствия от того, что получилось))) Спасибо за массу позитивных эмоций!!!!


20/08/2021

Пятница, 13-е – это замечательный повод встретить шаббат и провести время в дружной компании. Участники клуба Нэхмад отправились на выездной шаббат в уютный коттедж в сосновом лесу. Всего лишь сутки, но масса впечатлений, которые невозможно зафиксировать на фото. Были расслабленными и самостоятельными, узнавали новое и вспоминали еврейские танцы с нашей замечательной Дашей Емельяновой, видели звездопад , но встретить рассвет уже не было сил, зато осталась масса впечатлений благодаря проектам #AJT #BBYO #JDS #НЭШЕР #НЭХМАД #OREL #ШАББАТ


03/08/2021

А знаете, что радует и утешает в эти не самые простые и добрые времена? То, что благодаря, а может быть и вопреки всему происходящему, круг друзей и партнеров нашего благотворительного центра растет. И подопечные всегда чувствуют, что «Забота рядом»!
Вот такие наборы бытовой химии для генеральной уборки смогли получить одинокие, немощные и малоимущие наши клиенты.

Самые теплые и искренние слова благодарности программе "Забота рядом", средства БФ Тимченко, БФ "Хорошие истории", Орловской общественной организации "Знание", ТРЦ "Забота рядом" в Орловском регионе за очень вовремя оказанную помощь.


22/07/2021

В минувшие выходные в ОБЦ Нэшер состоялось долгожданное мероприятие — наши семьи смогли встретиться после долгого и вынужденного перерыва и провести вместе семейное воскресенье! Иногда между детьми, подростками и родителями нет особых различий — поскольку летом всем хочется хорошего отдыха и даже драйва, который все получили сполна!
Дети и подростки прошли экстремальные трассы различной степени сложности — дух захватывало смотреть на них! И даже мамы не остались в стороне и, поборов свои страхи, прошли маршрут под одобрительные аплодисменты детей. И младшие, и старшие поучаствовали в мастер-классе по созданию индивидуальных брелоков, который провела наша мадриха Ульяна, начав свой арт-проект AJT.
Приятно, что в непринужденной обстановке встретилось несколько поколений, поскольку каждый из нас ценит проверенных временем друзей, хороший отдых и свои еврейские корни.
Наша встреча стала возможной благодаря помощи и поддержке наших партнеров и грантодателей:
#детирек #JDC #BBYO #AJT


16/05/2021

МБЕОО «ОБЦ Нэшер» объявляет Тендер по выбору поставщика лекарственных препаратов, мед.оборудования и расходных материалов к нему. Для получения формы для предоставления коммерческого предложения и за дополнительной информацией обращаться по адресу:
г. Орел, ул. Кромская, д.25, пом. 125 тел. 8(9107)48-09-08, 89208125852, e-mail orel@nesher.ru


12/04/2021

А с марта месяца мы запустили новый проект! Начались занятия для ребят от 8 лет. Знакомимся с историей еврейского народа через театральные формы. Каждое занятие – это встреча с интересным событием, личностью многовековой еврейской Книги Жизни. В нашем театральном проекте фиксируем важные факты в игровой форме - разыгрываем сценки, готовим мини-постановки, занимаемся прикладным творчеством. По воскресеньям, с 10.30 развиваемся и творим в нашем центре «Нэшер»!.



30/03/2021

Подростки клуба Нэхмад встретили Песах вместе с ребятами из театральной студии центра Нэшер.
У нас получился интерактивный седер Песах - мы погрузились в атмосферу событий.
И подростки, и дети, и родители были в этот день дружной семьей, в которой прислушиваются к каждому и с удовольствием узнают традиции праздника. Отдельная благодарность раву Аврааму-Александру Гришину за кошерные продукты).
Хочется, чтобы то замечательное настроение, которое царило на нашей встрече, сохранилось на все дни Песаха! Хаг Песах самеах!

Масса положительных эмоций с нашей встречи на Песах)))
Время узнавать свою историю, размышлять, радоваться, быть частью #AJT и своего клуба #Нэхмад


29/03/2021

Встречи и общение в нашем on-line клубе не перестают радовать и удивлять. Сейчас, когда все новые находки при раскопках у Красного моста особенно подогревают интерес к истории родного края, в клубе прошла встреча с одним из ведущих краеведов Орловской области, историком Еленой Николаевной Ашихминой. Сколько интересной информации было поведано нам о первых поселениях в Орловском крае, о людях, которые населяли эту территорию, об их быте.


27/03/2021

Во исполнение статьи 19 Федерального закона от 11.09.1995 No 135 – ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», статьи 29 Федерального закона от 19.05.1995 No 82-ФЗ «Об общественных объединениях» Межрегиональная благотворительная еврейская общественная организация «Общинно-благотворительный центр Нэшер» представляет отчет о своей
деятельности в 2020 году.
Наименование постоянно действующего руководящего органа – СОВЕТ.
Место нахождения постоянно действующего руководящего органа – г. Орел, ул. Кромская д 25 пом. 125
Телефон 48-09-08, e-mail – orel@nesher.ru,
Руководитель – исполнительный директор МБЕОО «ОБЦ Нэшер» Белоцерковская Тамила Александровна.

Сведения о составе и содержании благотворительных программ.

Работа Общинно-благотворительного центра Нэшер ведется в 2-х направлениях:
1. социальные программы
2. культурно-просветительские программы

в 2020 году в рамках социальных программ были реализованы благотворительные программы и проекты:
• программа «Уход на дому» - 189 человека
• программа питания – 341 человек
• программа «Реабилитационное оборудование» 41 человек
• программа экстренной помощи – 127 человек
• средства личной гигиены 122 человека

В рамках культурно-просветительских программ
• регулярные встречи в молодежно-подростковом клубе
• регулярные встречи в клубах по интересам on-line

Программа помощи детям
Программа направлена на улучшение качества жизни детей «группы риска», их успешную социализацию и интеграцию в общественную жизнь.
Экстренная помощь детям - оказание материальной помощи детям в возрасте до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сведения о финансово – хозяйственной деятельности, подтверждающие соблюдение требований законодательства РФ по использованию имущества и расходованию средств благотворительной организации.

Поступление средств
БФ Джойнт (по договорам благотворительного пожертвования)
НКО «Фонд поддержки Хеседов»
ЦДАКА (благотворительные пожертвования частных лиц)
Орловское ОСБ 8595 (льготный кредит господдержка 2%)

ИТОГО поступлений

Административные расходы
Зарплата и налоги работников АУП
Командировочные расходы
Аренда
Приобретение основных средств
Прочие офисные расходы
Расходы по благотворительным программам
з/плата и налоги работников соц программ
Программы питания
Программа уход на дому
Экстренная помощь
Детские программы
Культурные программы
Реабилитационное оборудование
Итого расходов


Сумма (руб)
70666456-00
518180-00
20641-00
5675187-72

76880464-72


2238769-00
21518-00
780000-00
4617280-00
1592720-00

3348442-00
10170148-00
46890635-00
2477482-00
667585-00
123517-00
177020-00
73105116-00



Нарушений требований Федерального закона, выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, выявлено не было.


Архив новостей по годам:

  2008  2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015  2016  2017  2018  2019  2020  2021  2022  2023  2024

Вернуться к списку последних новостей